Афиша событий

АЛКОГОЛЬ ПАГУБНО ВЛИЯЕТ И РАЗРУШАЕТ МОЛОДОЙ ОРГАНИЗМ

Уже давно установлено учеными, что употребление спиртных напитков в возрасте до 20-ти лет часто приводит к алкогольной зависимости. Было отмечено, что развивающийся молодой организм в 6–8 раз быстрее привыкает к напиткам, содержащим алкоголь, чем взрослый, а потому подросток и становится алкоголиком скорее. Причины, по которым подросток впервые попробовал алкоголь, могут быть разными: с подачи родителей или в компании сверстников.

Содержащийся в алкогольных напитках этанол, он же этиловый спирт, влияет на головной мозг, который в подростковом возрасте находится на стадии структурных и функциональных изменений, поэтому особенно уязвим для влияния химических веществ. Даже небольшая и однократная доза спиртного может нарушить химический механизм мозга, ответственный за обучение. Наступает задержка развития мышления, нарушается выработка нравственных и этических норм. Могут угаснуть уже проявившиеся способности.

Под действием алкоголя подросток буквально тупеет, и интеллектуально, и эмоционально. А недостаточно зрелый мозг подростка быстрее формирует зависимость от алкоголя.a336d5f6-6c31-4921-87ba-fe34a39dffba

МАУ «МЦ «Шатлык»
г. Набережные Челны
Новый город
пр. Мира д.59, (17/14)
ост. "Райисполком"
т/ф. (8552) 39 94 85
Режим работы: 8:00 - 22:00
E-mail: mc-shatlyk@mail.ru

Яндекс.Метрика