Афиша событий

Зональный тур XIV открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2014» (полуфинал, финал)

10 и 11 марта  в ДК «Энергетик» состоялся Зональный тур XIV открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2014» (полуфинал, финал), в котором приняли участие 128 творческих коллективов и исполнителей из г. Набережные Челны, Елабужского, Менделеевского, Тукаевского районов.

Итоги зонального тура:

I места

Номинация «Вокал-соло» 2-ая младшая группа:

Мищенко Марина г. Набережные Челны.

Муфахарова Фарида г. Набережные Челны

Хаердинова Диляра г. Набережные Челны.

Номинация «Вокал-соло» средняя группа (девочки):

Рекухина Милана г. Набережные Челны.

Ахтямова Лея г. Набережные Челны.

Номинация «Вокал-соло» средняя группа (мальчики):

Громов Данил г. Елабуга

Закиров Тимур г. Набережные Челны.

Номинация «Вокал-соло» старшая группа:

Алавердова Лиана г. Елабуга

Мингалеева Екатерина г. Елабуга

Номинация «Конферанс» младшая группа:

Галламов Айназ г. Набережные Челны.

Номинация «Вокальные ансамбли» младшая группа:

Дуэт Идиятуллина Алина и Хаертдинова Диляра г. Набережные Челны.

Номинация «Вокальные ансамбли» средняя группа:

Театр песни «Мизгел» г. Набережные Челны.

Номинация «Хореография» младшая группа:

Народный ансамбль танца «Бисеринки» г. Набережные Челны.

Номинация «Хореография» средняя группа:

Детская хореографическая студия «ЛИК» г. Набережные Челны.

Номинация «Хореография» старшая группа:

Ансамбль танца «Татарстан» г. Набережные Челны.

II места

Номинация «Вокал-соло» 1-ая младшая группа

Идиятуллина Алиса г. Набережные Челны.

Номинация «Вокал-соло» 2-ая младшая группа:

Ахметшина Диана г. Набережные Челны.

Сиз Марина г. Набережные Челны.

Фархетдинова Диляра Фаттахова Алина г. Набережные Челны.

Номинация «Вокал-соло» средняя группа (девочки):

Куюкова София г. Набережные Челны.

Фаттахова Алина г. Набережные Челны.

Номинация «Вокал-соло» средняя группа (мальчики):

Разуев Абдул г. Набережные Челны

Номинация «Вокал-соло» старшая группа:

Ахметшина Алина г. Елабуга

Хакимуллина Гузель г. Елабуга

Номинация «Конферанс» младшая группа:

Гаркавенко Юлия г. Набережные Челны

Номинация «Конферанс» средняя группа:

Шамсина Лия г. Набережные Челны

Номинация «Конферанс» старшая группа:

Щурик Федор г. Елабуга

Номинация «Вокальные ансамбли» младшая группа:

Ансамбль «Зимфиринки» г. Набережные Челны

Номинация «Вокальные ансамбли» средняя группа:

Вокальный ансамбль «КолиБри» г. Набережные Челны

Студия эстрадного вокала «Модно»

Ансамбль «Зимфиринки»

Образцовый хореографический коллектив «Очарование» г. Менделеевск

Номинация «Хореография» старшая группа:

Народный образцовый ансамбль танца «Шаян» г. Менделеевск

III места

Номинация «Вокал-соло» 2-ая младшая группа:

Ногуманов Игорь г. Набережные Челны

Хайрутдинова Диляра г. Набережные Челны

Чернова Диана Тукаевский район

Номинация «Вокал-соло» старшая группа:

Саакян Карен г. Набережные Челны

Мушковец Анна г. Набережные Челны

Номинация «Конферанс» старшая группа:

Ситдикова Виктория г. Елабуга

Номинация «Вокальные ансамбли» младшая группа:

Театр песни «Мизгел» средний состав г. Набережные Челны

Вокальный ансамбль «Шатлык нуры» г. Елабуга

Номинация «Хореография» младшая группа:

Хореографический ансамбль «Наян» г. Набережные Челны

Хореографическая студия «Адажио» г. Набережные Челны

Номинация «Хореография» средняя группа:

Хореографическая студия «Адажио» группа «Vegas» г. Набережные Челны

Специальные призы

Номинация «Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Файзуллина Айсылу г. Елабуга

Номинация «Вокал-соло» средняя группа (девочки):

Шагалиева Эльвина Тукаевский район

Номинация «Конферанс» старшая группа

Галкин Григорий г. Елабуга

Номинация «Хореография» старшая группа

Вокально-хореографическая студия «Только мы» г. Набережные Челны

Ансамбль танца «Камские зори» г. Елабуга

Завершился зональный тур итоговым Гала-концертом. Победители зонального тура (1,2,3 места) примут участие в Суперфинале фестиваля с 14 по 18 апреля 2014г. в г. Казань.

26 февраля состоялся Региональный фестиваль патриотической песни  — 2014 «Служу Отечеству!». В фестивале приняло участие 43 творческих коллектива и исполнителя из городов Набережные Челны, Елабуга.

Состав жюри:

— Загарских Зинаида Степановна – заместитель председателя Совета ветеранов Администрации Центрального района Исполнительного комитета;

— Ахматгалиева Лариса Ахатовна – ведущий специалист отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации Центрального района Исполнительного комитета;

— Каюмова Гульназ Ильдусовна – преподаватель вокала и хореографии МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4».

Победители фестиваля:

В номинации «вокальный ансамбль»:

1 место — Вокальный ансамбль «Фантазия» (НГТТИ);

2 место — Вокальный ансамбль (КГАМТ);

Вокальный ансамбль (ИЭУиП);

3 место — Ансамбль «Чишмэ» (ЕУКИ, г. Елабуга);

Вильданова Мадина, Сайфутдинова Регина (Гимназия № 57).

В номинации «вокал-соло»:

1 место — Шамсутдинов Руслан (Набережночелнинский филиал КФУ);

Сидельникова Виктория (ИУЭиП);

2 место — Лахнова Ольга (Набережночелнинский педагогический колледж);

Мельник Юлия (Набережночелнинский педагогический колледж);

3 место — Гарипов Динар (СОШ № 48);

Качуровская Виктория (НГТТИ).

Партнёры

МАУ «МЦ «Шатлык»
г. Набережные Челны
Новый город
пр. Мира д.59, (17/14)
ост. "Райисполком"
т/ф. (8552) 39 94 85
Режим работы: 8:00 - 22:00
E-mail: mc-shatlyk@mail.ru

Яндекс.Метрика